info@apex-expert.ru +7 (495) 646-04-62

Зарегистрированы ПДУ комбинированных ЗПИФ в соответствии с новыми требованиями к составу и структуре ПИФ

20 марта 2017

В марте 2017 года Банк России принял решение зарегистрировать правила доверительного управления двух комбинированных ЗПИФ, которые были подготовлены в соответствии с новыми требованиями к составу и структуре активов инвестиционных фондов, установленных Указанием Банка России N4129-У от 05.09.2016. Это первые ПДУ новой категории, зарегистрированные после вступления в силу данного указания. ООО «АПЕКС Право» подготовило указанные ПДУ для крупных инвестиционных структур, развивающих индустриальные и производственные проекты коммерческой недвижимости в Московской, Ленинградской и Ростовской областях. Фонды находятся в доверительном управлении ООО «АПЕКС Менеджмент».

Генеральный директор ООО «АПЕКС Менеджмент»:
«Своим новым Указанием (№4129 от 05.09.2016 г.), которое по существу является революционным для российского бизнеса, Банк России ввел новую категорию фондов – комбинированный ЗПИФ, позволяющий реинвестировать полученную прибыль от любых активов без промежуточного налогообложения. Ранее использование ПИФов для целей оптимизации налогообложения было ограничено, и на практике в основном применялось только в сфере недвижимости (рента и девелопмент). Сейчас данный инструмент можно инкорпорировать в любой бизнес соответствующего масштаба».

Специалисты APEX Consulting Group вот уже более 10 лет помогают находить ответы на вопросы, а также решать различные задачи проектов путем использования ПИФов: строительных, рентных, кредитных, прямых инвестиций и др. Регистрация Банком России новых ПДУ комбинированных ПИФ, еще раз подтверждает профессионализм нашей команды.

Более подробная информация об услуге в нашем специальном разделе: Подготовка правил доверительного управления ПИФ и внесение изменений в Правила доверительного управления ПИФ.

О нас говорят

Публикации

Комментарии